Понедельник, 20.05.2024, 18:39Главная

Меню сайта

    Меню сайта

    СФЕРА

    Мини-чат

    Статистика

    Аквапарк

    Музычка

    Наш опрос

    Встречаем Новый Год
    1. Экстримально
    2. Дома с семьей
    3. В гостях у сказки
    4. Как пойдет...
    5. Кто здесь ?
    6. Дома с друзьями
    7. На природе
    8. Не встречаем
    Всего ответов: 6

    Баннеры

    Нофелет - Страница 3 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » АРХИB » Сундучок » Нофелет (знакомства ( фантазии на тему))
    Нофелет
    АРХИМАГДата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:06 | Сообщение # 31
    Piranias - Сеньора
    Сэнсэй
    Группа: Совет сообщества
    Сообщений: 4097
    Репутация: 282
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги За победу в локальных войнах Сэнсэй форума Мамко сообщества Призер Сферовидение 2009
    surprised в консерваториии

    Гнаться за невозможным - безумие.
     
    piraniasДата: Воскресенье, 03.05.2009, 11:50 | Сообщение # 32
    Пчёлька
    Сэнсэй
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2350
    Репутация: 318
    Статус: Offline

    За создание сайта Платиновая Сэнсэй форума
    Quote (Анд)
    Ну разок как то случайно в консерватории получилось

    тот же вопрос , что и к Буми ))
    А заявка на участие в музыкальном конкурсе где ?!! )))
    Ну то есть продолжение ждем ))


    И только Дух рождает в глине-человека (с)

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 43%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

     
    АндДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:38 | Сообщение # 33
    Surreal - сеньор
    Почетный флудер
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 233
    Репутация: 48
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    За интересные темы на форуме
    Quote (piranias)
    тот же вопрос , что и к Буми ))
    А заявка на участие в музыкальном конкурсе где ?!! )))
    Ну то есть продолжение ждем ))

    Хм... Песни я могу петь только у костра. Ну на худой конец сидя вечерком с друзьями при свечах под гитару...
    А в консерватории в тот раз я с женой слушал фуги Баха. Иоганн Себастьян конечно великий композитор, но я чуть не заснул на этом концерте:(
    История, которая там со мной приключилась тоже связана со случаем в одном водном походе... По Кодори. (Плющик, не вздрагивай. Тогда там все было мирно, а Грузия еще была Грузинской ССР) Я могу конечно рассказать и ее, но не слишком ли будет перегружена тема моими водными похождениями?
     
    БумерДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:12 | Сообщение # 34
    Predators - сенешаль
    Сэнсэй
    Группа: Хищники
    Сообщений: 2165
    Репутация: 291
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги Сэнсэй форума
    зато они интересные smile

    все пройдет ...
    пройдет и это
     
    piraniasДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:22 | Сообщение # 35
    Пчёлька
    Сэнсэй
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2350
    Репутация: 318
    Статус: Offline

    За создание сайта Платиновая Сэнсэй форума
    Quote (Анд)
    не слишком ли будет

    Для наших постоянных участников
    выделили еще 50МБ на форуме )))
    И я подтверждаю ,что этот раздел
    целиком и полностью для настоящих мужчин.
    Так что пожалуйста не нужно скромничать.


    И только Дух рождает в глине-человека (с)

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 43%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

     
    АРХИМАГДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:44 | Сообщение # 36
    Piranias - Сеньора
    Сэнсэй
    Группа: Совет сообщества
    Сообщений: 4097
    Репутация: 282
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги За победу в локальных войнах Сэнсэй форума Мамко сообщества Призер Сферовидение 2009
    и как тами нап кдори а коякахвышли ?

    Гнаться за невозможным - безумие.
     
    АндДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:14 | Сообщение # 37
    Surreal - сеньор
    Почетный флудер
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 233
    Репутация: 48
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    За интересные темы на форуме
    Quote (Бумер)
    зато они интересные smile

    Quote (piranias)
    Так что пожалуйста не нужно скромничать.

    Ну, как хотите... Потом не жалуйтесь

    Осенью 84 или 85 года (точно не вспомню) мы с женой пошли в Большой зал консерватории послушать фуги Баха. Все было хорошо. Я честно боролся со сном, но в какой то момент обратил внимание, что какая-то девушка, сидевшая неподалеку, постоянно оглядываясь, очень внимательно меня разглядывает. Мне даже неудобно стало. Чай не один, а при жене... smile В антракте эта девушка решительно подошла ко мне и спросила:"Молодой человек, извините... Скажите, а этой весной Вы на Кодори случайно не были...???"
    "Был", еще более удивившись, ответил я.
    " А не было ли с Вами такого случая...?" Спросила она и подробно описала историю, которая в действительности произошла со мной прошедшей весной:

    Той весной мы с друзьями пошли на Кодори. Собрались чуть выше висячего моста в поселке Квемо-Ажары, и пошли вниз по Ажарской шивере. Эта шивера начинается сразу за каньоном Генцвиши, и представляет из себя поток с более-менее равномерным уклоном 20м на км. и средней скоростью течения 20 км/ч. Протяженность шиверы более 5 км.
    Мы отошли от поселка, и остановились на перекус на лесистом острове, отделенном от коренного берега узкой и мелкой протокой. Половина группы разбрелась по берегу, а 3 человека, включая меня, осталась в лагере. Выше нас по течению на том же острове стояла еще одна группа туристов. Мы толком их и не рассмотрели, т.к. от нас они были довольно далеко. В какой-то момент от их лагеря неожиданно для нас отплыл "Таймень". Это заводская байдарка, предназначенная для относительно спокойной воды, на которой ходить по таким речкам довольно непросто. Ребята, судя по всему были "чайниками". Перевернулись они сразу же при выходе на струю. И полетели мимо нас в сторону Черного моря без всякой страховки. Пока мы сообразили что к чему, кидать спасконец было уже поздно. Надо было догонять аварийный "Таймень". А у нас, как назло, на катамаран был некомплект экипажа, да и скорость его гораздо ниже, чем у каяка. А мой каяк лежал себе на берегу с полуспущенными баллонами. (Каяк у меня - это разновидность каркасно-надувной байдарки, в которой между каркасом и шкурой по бортам проложены надувные баллоны, которые обеспечивают правильную обтекаемую форму судна, пружинят при бортовых ударах по камням и служат емкостями непотопляемости) В общем, как руководитель группы я взял ответственность на себя, и прыгнул в неподготовленный каяк. Товарищи помогли мне застегнуть юбку и оттолкнули от берега.
    Чтобы догнать тонущих, мне пришлось на скорости прорубать стоячие валы. (А там довольно жесткие стояки высотой до 2-х метров, а то и больше) Юбку сорвало встречными ударами. В каяк наплескало воды... (Вам до пояса будет;)(с)) Наконец я догнал терпящих бедствие, но к счастью их понесло через каменистую отмель, на которой они смогли, бросив байдарку, зацепиться за камни и пешком добраться до берега.
    Убедившись, что они живы, и непосредственная помощь уже не требуется, я посмотрел вперед, соображая, как мне выбраться самому. Прямо передо мной в русле лежал камень размером с хороший автобус. На правом потяге я отпрыгнул от него вправо. На траверзе камня был огромный слив, и на выходе 2-хметровая бочка. (Бочка - это пенный гребень вала, закручивающийся навстречу, против течения. 2м - это ее диаметр) Набрать скорость, чтобы пробить бочку сходу я уже не успевал, развернуться лагом тоже. Слетев вниз по сливу я врубился лицом в бочку. Нос каяка подняло вверх под углом в 45 градусов. Наклонившись вперед до упора, я воткнул весло как можно глубже, и зацепившись за прямую струю, которая всегда бывает под бочкой, пытался силой вытащить каяк на гребень вала. Навстречу мне с бешеной скоростью летела смесь воды и пены, в каяке было килограмм 200 воды, плескавшейся по самую юбку+мой собственный вес. Выдержать 300 кг на весле мне было никак не под силу. Правую руку медленно разогнуло, каяк соскользнул назад. Прямая струя со слива подбила его под корму, каяк встал на кормовую свечку, его закрутило и перевернуло через корму.
    Вообще при оверкиле есть пара приемов, называющихся "Эскимосский переворот", с помощью которых можно веслом поставить каяк обратно на киль, но в данном случае меня закрутило так, что я попросту не знал где небо, где земля. Надо было "отстреливаться" от каяка и выбираться на воздух. Весло, по привычке, было у меня в руках, но его пришлось сознательно выпустить, т.к. ноги замотало за кильсон, и выбраться просто так я не мог. Пришлось под водой руками распутывать ноги. К тому моменту, когда я смог вынырнуть, выбравшись из каяка, воздуха в легких не хватало уже очень сильно. Честно говоря, я не был уверен, что успею... Дальше я действовал на автомате, но в строгом соответствии с теорией. Сначала догнал каяк, и вылез на него пузом. Увидел плывущее весло, и подгребая руками догнал его. Взял весло в руки, и лежа животом поперек каяка, направил его на стрелку какого-то островка, и выбросился на берег. Там слил воду через колено, снова забрался в каяк и перечалился на берег. Все бы хорошо, но пока меня несло вниз по течению, не раз и не два пришлось перелетать через обливные камни. Сам то прикрывался каяком, и тело было на поверхности. А вот коленкам досталось изрядно. Когда вылез, ноги были в крови, и штаны порваны на коленях...
    В общем та история закончилась без особых последствий, и приехав в Москву я о ней и думать забыл. Девушка в консерватории мне ее напомнила. Оказывается она была из той группы, к которой принадлежал перевернувшийся "Таймень". Она, поднявшись повыше, снимала на кинокамеру все, что происходило. Естественно, когда она предложила показать получившийся фильм, я не устоял и пригласил ее в гости. Она пришла и показала... Ладно жена... Она уже была в водных походах. Но когда моя мама увидела на экране поток белой пены далеко внизу, и во всем этом изредка мелькало черно-желтое дно каяка и красная каска... Когда ей сказали, что это ее сын... Я боялся, не придется ли вызывать скорую. Слава богу обошлось. Все таки мама у меня тоже туристка, хоть и по горным рекам не ходила.

     
    piraniasДата: Понедельник, 04.05.2009, 03:39 | Сообщение # 38
    Пчёлька
    Сэнсэй
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2350
    Репутация: 318
    Статус: Offline

    За создание сайта Платиновая Сэнсэй форума
    Эх, красиво и здорово.
    Меня бы кто спас хотя бы разик.
    Пойду что ли в лес , может заблудится получится.

    Пасибки ! Очень интересно и по-мужски !
    С меня плюська


    И только Дух рождает в глине-человека (с)

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 43%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

     
    АРХИМАГДата: Понедельник, 04.05.2009, 06:10 | Сообщение # 39
    Piranias - Сеньора
    Сэнсэй
    Группа: Совет сообщества
    Сообщений: 4097
    Репутация: 282
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги За победу в локальных войнах Сэнсэй форума Мамко сообщества Призер Сферовидение 2009
    да история супер Плюща в лес лучше не ходить ))) а то щас мало осталось да и то на реках тока лыцари angry

    Гнаться за невозможным - безумие.
     
    piraniasДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:31 | Сообщение # 40
    Пчёлька
    Сэнсэй
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2350
    Репутация: 318
    Статус: Offline

    За создание сайта Платиновая Сэнсэй форума
    Да я не одна пойду ) С компасом на всякий случай. )))
    А вот еще , зарубки буду делать на деревьях. !! ))
    Пойду топор поищу


    И только Дух рождает в глине-человека (с)

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 43%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

     
    БумерДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:00 | Сообщение # 41
    Predators - сенешаль
    Сэнсэй
    Группа: Хищники
    Сообщений: 2165
    Репутация: 291
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги Сэнсэй форума
    ты лучше это... с ружьем ходи мало ли что у вас там в москве творитсо)) так на всякий пожарный и пулемет в кулацком хозяйстве сгодицо )) cool
    Анд как обычно молодца )) happy тут и коментировать то нечего ))) но вот тока уж больно оригинальный способ знакомства с девочкой ))) wink


    все пройдет ...
    пройдет и это


    Сообщение отредактировал Бумер - Понедельник, 04.05.2009, 18:09
     
    АндДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:26 | Сообщение # 42
    Surreal - сеньор
    Почетный флудер
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 233
    Репутация: 48
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    За интересные темы на форуме
    Quote (piranias)
    Пойду что ли в лес , может заблудится получится.

    Эх... Мне бы годочков 15 скинуть - я бы точно с тобой заблудился... biggrin
     
    АРХИМАГДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:29 | Сообщение # 43
    Piranias - Сеньора
    Сэнсэй
    Группа: Совет сообщества
    Сообщений: 4097
    Репутация: 282
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги За победу в локальных войнах Сэнсэй форума Мамко сообщества Призер Сферовидение 2009
    biggrin Анди проказник какой) синия борода)

    Гнаться за невозможным - безумие.
     
    АндДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:44 | Сообщение # 44
    Surreal - сеньор
    Почетный флудер
    Группа: V.I.P.
    Сообщений: 233
    Репутация: 48
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    За интересные темы на форуме
    Quote (АРХИМАГ)
    синия борода)

    Да теперь уж скорее сивая sad
     
    АРХИМАГДата: Вторник, 05.05.2009, 06:12 | Сообщение # 45
    Piranias - Сеньора
    Сэнсэй
    Группа: Совет сообщества
    Сообщений: 4097
    Репутация: 282
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Платиновый орден За боевые заслуги За победу в локальных войнах Сэнсэй форума Мамко сообщества Призер Сферовидение 2009
    а ты ее гребеночкой свинцовой ) wink

    Гнаться за невозможным - безумие.
     
    Форум » АРХИB » Сундучок » Нофелет (знакомства ( фантазии на тему))
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz